Внесение имущества в уставной капитал (минимальный) НКО

Здравствуйте! Некоммерческая организация, уставом предусмотрена деятельность, приносящая доход. Хотели внести уставной капитал имуществом, но наткнулись на ст. 66.2, п.2, где говорится:

"При оплате уставного капитала хозяйственного общества должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/4/#friends#ixzz3yYAo5Yfv"

Получается нельзя минимальный уставной капитал 10 тыс. руб. вносить имуществом, можно только деньгами?

, Дмитрий, г. Москва
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, да, теперь так, свыше 10 можно, однако с независимым оценщиком теперь.

Демьян Каракалов
Юридическая компания "ООО "Дебт Альянс"", г. Санкт-Петербург

Да, Дмитрий, только от 10 тысяч рублей. Если Вас интересует увеличение УК на 10% от суммы, которую Вы хотели бы внести, то с радостью помогу Вам с этим вопросом.