Как действовать, чтобы я могла получить свои отчисления, если работодатель не платит за меня?

Добрый день. Мой работодатель не платил за меня в течении года отчисления в ПФР и ФСС. Какие мои действия, чтобы я могла получить свои отчисления

, Юлия, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если не хочет уплатить добровольно варианты есть — сообщить в эти фонды- могут принять меры к взысканию взносов + штрафы за просрочку -либо по суду можно обязать работодателя оплатить взносы в фонды… стоит еще и уточнить — оформил ли вас по тк рф- работодатель — приказ, трудовой договор, запись в трудовой? почем не платил?

Юлия
Клиент, г. Москва

Да оформлена ПО ТК РФ, с приказом, с записью в трудовую

тогда странно — должен был делать отчисления ...-