Увеличение до 5 лет продажи недвижимости
Здравствуйте. 5 лет с даты договора о покупки квартиры или с даты вступления в собственность (с момента получения свидетельства о регистрации собственности). спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Татьяна!
При продаже недвижимости Вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ в случае, если владели недвижимостью более 5 лет с даты регистрации в Росреестре, соответственно, с момента получения свидетельства о регистрации права собственности.