Процедура перевода на другое место работы

Прошу у начальника отдела кадров перевести меня в другое отделение в связи с тем что по состоянию здоровья я немогу работать на прежнем месте и что я получила высшее образование и в связи с этим у меня изменилась специфика работы.Мне отказывают.Как мне официально оформить это.

, наталья, г. Самара
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Наталья,

если вы ссылаетесь на состояние здоровья, в данном случае это обязанность работодателя оформить перевод на более легкую работу, но Вам необходимо предоставить соответствующее медицинское заключение и написать заявление.

по поводу изменения должности в связи с получением образования, этот перевод осуществляется на усмотрение работодателя. Может быть в локальных нормативных актах работодателя (например коллективный договор, и т.п), говорится что нибудь о гарантиях при получении высшего образования, почитайте.

С уважением, Анна