8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможны действия соинвестора при банкротстве застройщика - инвестора?

16 декабря 2014г. мною заключён договор с «Застройщиком – Инвестором» на соинвестирование строительства Гаражно – парковочного комплекса по адресу: г. Королёв, Московская область, ул. Мичурина, мкр.10. Сумма целевого финансирования перечислена мною «Застройщику – Инвестору» в полном объёме 17 декабря 2014г. Плановый срок готовности ввода объекта в эксплуатацию, предусмотренный договором – IV кв. 2014г.

С декабря 2014г. парковочный комплекс временно эксплуатируется и на машино – местах размещены автомобили соинвесторов. В 2015г. «Застройщиком – Инвестором» завершено устранение замечаний Государственного строительного контроля и оформлено Заключение о соответствии (ЗОС). Разрешение на ввод в эксплуатацию не оформляется из-за финансовых задолженностей «Застройщика – Инвестора» третьим лицам.

В настоящее время вынесено судебное решение по иску третьего лица (юридического) к «Застройщику – Инвестору» по возмещению неустойки за срыв сроков окончания строительства с «Застройщика – Инвестора» в объёме, соответствующем общей стоимости Гаражно – парковочного комплекса.

Какие действия необходимо предпринять мне, соинвестору, чтобы минимизировать риски, связанные с дальнейшим участием в оформлении доли ( или собственности) по договору с «Застройщиком – Инвестором», фактическому банкроту?

Или перспектив уже нет никаких?

С уважением. Алексей.

Показать полностью
  • Договор - парковка
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Алексей.

Чтобы вам что то посоветовать необходимо видеть договор инвестирования. Выложите его, личные данные можете закрыть.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Направляю договор. С уважением. Алексей.

Направляю договор. С уважением. Алексей.
Алексей

Вы выступали как физлицо или ИП? и что вы хотите на выходе? деньги или все-таки долю в объекте?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала
Заблокировали аккаунт на сайте https://hotskins9.org/ когда на выводе было много средств. Сказали что я мошенница не предоставив ни каких доказательств. Не дав вывести средства. Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала. Связаться с технической подножкой я не могу так как мне не дают войти на сайт. Писала с другого аккаунта о факте блокировки.
, вопрос №4082398, Екатерина, г. Москва
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Подскажите пожалуйста, может ли застройщик не выдать ключи, если я поставила в документе галочки против УК, которую навязывает застройщик?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли застройщик не выдать ключи ,если я поставила в документе галочки против УК,которую навязывает застройщик?
, вопрос №4080986, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Вы пишите, что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться
Вы пишите,что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться. Спасибо.
, вопрос №4080460, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016