8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли местные ЖКХ присылась квитанцию на квартплату единого образца?

У моей семьи в собственности квартира в Тульской области, ПГТ Одоев, село стояново ул молодежная 13-2 .по данному адресу мы не проживаем ,(используем как дачную квартиру). В течении многих лет не приходит кварплата , в 2013 году в почтовый ящик положили от руки написанную бумажку ,где указана сумма долга в 40000 рублей, местные жители сказали что оплачивают кварплату каждый третий четверг ,женщине которая приезжает из ПГТ Одоева. При оплате ни каких квитанций, единого образца, не выдают, на листочке ставят штамп, оплачено и пишут сумму оплаты и Все! Я обращалась в восточно_одоевское жкх , с просьбой прислать квитанции , ответ пришел на электронную почту что они не собираються ни чего присылась и мы обязаны платить каждый третий четверг месяца в заброшененой библиотеке) ходить лично в жкх не имею возможности так как живу в Москве , в выходные приема граждан нет.

больше ни каких бумаг об оплате не приходило ,

Почему не приходят квитанции?

должна ли платить деньги за жкх ?( которое ни чего не делает ) ведь это частый дом который по документам числиться квартирой у всей деревне.

попросила выписку за все года что бы подробно описали за что и сколько , но они проигнорировали мое обращение

Показать полностью
, екатерина, г. Москва

День добрый. Форма квитанции утверждена- Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 29 декабря 2014 г. N 924/пр г. Москва «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению»

На действия/ бездействия Управляющей компании обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию по месту, приложив свои обращения в УК с отметкой о получении.

протокол общего собрания собственников помещений дома об отказе от услуг УК.

Успехов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должно ли рекламное агентство отвечать?
Рекламное агентство разместил на 2 рекламных площадках несогласованный с заказчиком макет рекламы. Сам макет полностью разрабатывался заказчиком, агентство только должно было его разместить. Поскольку в размещенной макет было допущено некорректное сравнение с конкурентами, данная реклама была признанана ненадлежащего с точки зрения закона. Но привлекли к ответственности рекламное агентство, хотя оно не изготавливать рекламу и не является рекламодателей. Правомерно ли это? Должно ли рекламное агентство отвечать?
, вопрос №4963690, Валентина Зарейска, пгт. Анна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить госпошлину и какую?
Через пару недель у меня родится ребенок, состою официально в браке. Муж платит официально алименты на 3 детей от прошлого брака, 50% от зп (выходит гораздо больше прожиточных минимумов на человека). Я хочу подать на него на алименты. Каким образом и когда я могу это сделать? В какой суд мне обращаться? Какое заявление я должна заполнять? Должна ли я платить госпошлину и какую? Самостоятельно в суд я, конечно, пойти не смогу с младенцем на руках. Своего официального дохода я сейчас не имею.
, вопрос №4963296, Алина Метелева, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли он вернуть деньги Почте России?
Здравствуйте! Из Оренбурга мне выслали посылку. Она должна была прийти в марте. Посылка не пришла, присвоен статус утерян. Отправителю почта выплатила деньги. В Конце мая посылку нашли и отправили обратно отправителю. Должен ли он вернуть деньги Почте России?
, вопрос №4963268, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли мы за свой счет делать ремонт, или управляющая компания должна?
Приобрели квартиру, в которой предыдущий собственник 10 дет назад самостоятельно заменил стояк. Сейчас труба стояка протекла. Должны ли мы за свой счет делать ремонт, или управляющая компания должна?
, вопрос №4963208, Ольга, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли он присутствовать при оформлении согласия?
Здравствуйте , у меня сыну 17 лет, он сдаёт на права от техникума в котором учиться . Я должна сделать ему согласие у нотариуса. Должен ли он присутствовать при оформлении согласия?
, вопрос №4962482, ОЛЬГА, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2016