Должны ли местные ЖКХ присылась квитанцию на квартплату единого образца?

У моей семьи в собственности квартира в Тульской области, ПГТ Одоев, село стояново ул молодежная 13-2 .по данному адресу мы не проживаем ,(используем как дачную квартиру). В течении многих лет не приходит кварплата , в 2013 году в почтовый ящик положили от руки написанную бумажку ,где указана сумма долга в 40000 рублей, местные жители сказали что оплачивают кварплату каждый третий четверг ,женщине которая приезжает из ПГТ Одоева. При оплате ни каких квитанций, единого образца, не выдают, на листочке ставят штамп, оплачено и пишут сумму оплаты и Все! Я обращалась в восточно_одоевское жкх , с просьбой прислать квитанции , ответ пришел на электронную почту что они не собираються ни чего присылась и мы обязаны платить каждый третий четверг месяца в заброшененой библиотеке) ходить лично в жкх не имею возможности так как живу в Москве , в выходные приема граждан нет.

больше ни каких бумаг об оплате не приходило ,

Почему не приходят квитанции?

должна ли платить деньги за жкх ?( которое ни чего не делает ) ведь это частый дом который по документам числиться квартирой у всей деревне.

попросила выписку за все года что бы подробно описали за что и сколько , но они проигнорировали мое обращение

, екатерина, г. Москва
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Форма квитанции утверждена- Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 29 декабря 2014 г. N 924/пр г. Москва «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению»

На действия/ бездействия Управляющей компании обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию по месту, приложив свои обращения в УК с отметкой о получении.

протокол общего собрания собственников помещений дома об отказе от услуг УК.

Успехов.