8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на возмещение ущерба, если на машину упала балконная рама?

Здравствуйте!

На мою машину упала балконная рама с балкона жилой квартиры. Я в этот же день написал заявление в полицию. По истечению трех недель мне по почте пришел протокол, в нем было сказано, что участковый допросил людей, у которых упала рама и они не возражают оплатить ущерб. Ущерб оплачивать, как я понял никто не собирается! Я хочу подать заявление в суд! Подскажите, после причинения ущерба, сколько у меня времени на подачу заявления в суд?

Экспертизу причиненного ущерба я сделаю! Какие еще документы нужны для подачи в суд? Имеются фото съемка после падения балконной рамы (в разных ракурсах, много фото)

Показать полностью
, Роман, г. Пушкино
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У Вас в распоряжении три года. Но не стоит тянуть, чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.

Все Ваши расходы (по производству экспертизы, написанию искового заявления, вознаграждение представителю, проезд и проч.) фиксируйте, храните документы, подьверждающие совершение платежей.

1
0
1
0

Подавать в суд смысл есть, безусловно.

1
0
1
0

Оцениваете причиненный ущерб, пишете исковое заявление, оплачиваете госпошлину, рассчитанную из цены иска, подаете в суд по месту жительства ответчика.

Нюансов много. Если Вы не занимались этим никогда и не знаете наверняка, как действовать, лучше довериться юристу/адвокату

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2016