Можно ли сертификатом по программе "Молодая семья", погасить часть ипотеки?

Добрый день.Скажите пожалуйста,если мы стоим на очереди по программе "Молодая семья"(состав семьи 3 человека) и не дожидаясь сертификата купим 2-комнатную квартиру,можем ли мы впоследствии при получении этого долгожданного сертификата погасить им часть ипотеки?

, Лейсян, г. Самара
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лейсян!

Согласно положениям ст. 4 «Порядка предоставления социальных выплат в виде компенсации молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка» социальные выплаты могут быть направлены на исполнение кредитных обязательств по ипотеке.

Удачи!