Как вернуть деньги оплаченные по договору на выполнение ремонтных работ?
Родителями был составлен договор на демонтаж старой двери и монтаж новой, договор был составлен 2 сентября и внесено по нему 70% от нужной суммы, остальные 30% после установки, на данный момент (28 января) работа не выполнена, при посещении этой организации сказали что договор расторгают, а деньги отдадут потом, договор не расторгли т.к. нам не дали деньги, как поступить в данной ситуации, в сроках выполнения указано 30 дней со дня поступления на склад, и по сути все
чек есть, т.е. составить претензию в двух экземплярах и отдать под роспись обе так?

Если отдаете нарочно, то один экземпляр они регистрируют и отдают вам, а второй остается у них.
Если отправляете почтой, то ценным письмом с описью вложения. На втором экземпляре почта поставит вам свой штемпель + у вас останется чек и опись, так же позднее вернется уведомление о получении. От даты получения отсчитывайте время на ответ.