8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги оплаченные по договору на выполнение ремонтных работ?

Родителями был составлен договор на демонтаж старой двери и монтаж новой, договор был составлен 2 сентября и внесено по нему 70% от нужной суммы, остальные 30% после установки, на данный момент (28 января) работа не выполнена, при посещении этой организации сказали что договор расторгают, а деньги отдадут потом, договор не расторгли т.к. нам не дали деньги, как поступить в данной ситуации, в сроках выполнения указано 30 дней со дня поступления на склад, и по сути все

Уточнение от клиента

чек есть, т.е. составить претензию в двух экземплярах и отдать под роспись обе так?

, Андрей,
Анна Вечканова
Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей!

Напишите им письменную претензию и в ней изложите свои требования, например произвести работу в течении 7 дней или вернуть вам деньги. Отправьте ее заказным письмом или вручите лично, но в этом случае они должны будут зарегистрировать ее, т.е. поставить дату, фио, должность, подпись принявшего лица, вход.номер.

Если через неделю ни чего не произойдет, идите в суд.

0
0
0
0

Если отдаете нарочно, то один экземпляр они регистрируют и отдают вам, а второй остается у них.

Если отправляете почтой, то ценным письмом с описью вложения. На втором экземпляре почта поставит вам свой штемпель + у вас останется чек и опись, так же позднее вернется уведомление о получении. От даты получения отсчитывайте время на ответ.

0
0
0
0
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Вам нужны 1. Доказательства передачи денег по этому договору. Квитанция есть? 2. Следует не устно, а письменно уведомить о расторжении договора(уведомление заказным письмом или под роспись уполномоченному лицу) 3. В случае, если та организация отказывается признать, что деньги получала, писать заявление в полицию.

0
0
0
0

Прежде чем писать это уведомление, сначала надо изучить договор, что там сказано про дверь, кто её изготавливает, как происходит расторжение договора, потому что на суде при правильно составленном договоре фирма может заявить, что изготовила для Вас дверь по спецзаказу, понесла определённые затраты, а Вы от двери отказались и 70% от стоимости заказа Вами любезно оплаченные как раз покрывают этот случай.

0
0
0
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, если Ваши родители еще не урегулировали отношения с указанным Вами подрядчиком, нужно свои требования оформить письменно, в претензии. Если будете обращаться к кому-то за помощью, то нужно будет показать текст договора с подрядчиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.10.2016