Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Требуют за просроченный кредит в два раза больше

Брал автокредит в 2005 году из за финансовых проблем несмог расплотиться.Потом был суд и я сколько мог платил.потом банк продал мой долг коллекторам,и сейчас они требуют с меня в два раза больше.Законно ли это?

30 Июня 2013, 13:10, вопрос №111876 Алексей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Конечно,

    Но нужно попытаться воспользоваться положениями статьи
    №203 ГПК России (обоновать в суде невожможность платить сейчас или платить по иному графику-подтвердить документально):

     

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления
    рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана
    частная жалоба.

     

    30 Июня 2013, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats