Арендой помещения не воспользовался, но взыскивают плату за два месяца

В начале ноября был заключен договор аренды производственного помещения договор подписывался по доверенности потому как директор находится в Москве

В Москве в это время заключался контракт на производство изделий используя этот цех Через неделю контракт сорвался

и арендодатель был извещен устно что арендой пользоваться не будем Через два месяца арендодатель подал в суд иск о возмещении оплаты аренды за два месяца В цех ничего не завозилось и ключи не брали от ворот Объясните правомерность положения

, Игорь, г. Киров
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Все зависит от того, подписывали ли вы акт приема передачи помещения. Если акт подписан, то считается, что имущество вы приняли. Использовали ли вы его или нет по назначению арендодателя уже и не интересует.

Галина Лушникова
Юрист, г. Самара
и арендодатель был извещен устно
Игорь

Все изменения и дополнения к договору должны совершаться в той же форме, что и договор, в данном случае письменно. Необходимо было заключить соглашение о расторжении.

Теперь раз уж иск подан нужно или ждать судебных разбирательств или урегулировать с Арендодателем, возмещать аренду и чтобы он отзывал иск.