8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский иск по угону автомобиля оставлен без рассмотрения

Помогите разобраться. Судом рассматривалось уголовное дело по угону моего автомобиля, в рамках этого дела было заявлено исковое заявление, суд признал меня гражданским истцом. Я присутствовал на всех заседаниях. При вынесении приговора суд огласил наказание подсудимым с лишением свободы (условно) и что гражданский иск оставлен без рассмотрения. Подскажите, пожалуйста, такое возможно или судья нарушил закон.

, Василий, г. Челябинск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А всвязи с чем иск, и чем судья мотивировал решение?

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Челябинск

Иск о возмещении ущерба имуществу (автомобилю), причиненного преступлением

Причины может быть 2. В силу ч. 2 ст. 309 упк суд вправе оставить иск без рассмотрения при необходимости произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вторая, более расплывчатая, нов практике тоже мелькает угон, это не преступление направленное на причинение имущественного вреда потерпевшему. Повреждение имущества — побочный ущерб. Ну судья и спихивает его в гражданский суд.

Более подробно можете посмотреть здесь: www.chel-oblsud.ru/index.php?html=smi_zhurnalsudyaru_061112&mid=256

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь с исковым заявлением о возмещении ущерба в не рамок уголовного дела, а в гражданско-процессуальном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
Дата обновления страницы 25.10.2016