На какие статьи в законодательстве ссылаться при составлении претензии?

здравствуйте, скажите на какие ст в законодательстве сслылаться при составлении претензии о том что продукции поставляемая ООО была поставленна ИП но ИП не выплатила все сумму по счету на оплату им было составленно гарантийноеписьмо с графиком платежей ..остаток задолжности еще висит с момента когда должник должен был внести последний платеж,прошло уже 10 дней договора между ними нет но есть счет на оплату,накладная сет фактура,акт сверки, его гарантийое письмо

, Вероника, г. Москва
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Ссылайтесь на ст. 506, 516 ГК РФ, можно и на ст.395 ГК РФ

Вероника
Клиент, г. Москва

спасибо большое за помощь