8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совмещение профессии при наличии двух автомобилей

Я являюсь водителем,за мной закреплены два автомобиля. Один из них самосвал, а другой бортовой грузовик. Имею ли я право на совмещение профессий?

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — да право такое есть и в соответствии со ст 60.2 тк рф и ст 151 — вам должна быть установлена доплата за эту дополнительную работу + такое совмещение — с вашего письменного согласия.

0
1
0
1
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Директор говорит следующее. Ты же не управляешь двумя автомобилями одновременно.

— — у вас расширен объем работ -одновременно нет но нагрузка то больше вместо одного авто — два

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

1
1
1
1
Василий Шавин
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемый Сергей.

В данном случае я не усматриваю совмещения профессий (должностей), а также других видов выполнения дополнительной работы (ст. 60.2 Трудового кодекса РФ). Ваша трудовая функция — это водитель грузового автомобиля. Конкретный автомобиль можно рассматривать как Ваше рабочее место. Поэтому перемещения работника с одного автомобиля на другой не относятся к совмещению профессий (должностей) или к увеличению объема работы.

1
0
1
0

Уважаемый Сергей, не вводите, пжста, клиента в заблуждение, а посмотрите ч. 2 и 4 ст. 57 и ч. 3 ст. 72.1 и ст. 209 Трудового кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или наличие диплома на руках является обязательным и не играет роли учусь я или нет?
Здравствуйте! Можно ли получить бронь от мобилизации, трудоустроившись в аккредитованную компанию, но при этом не имея диплом, а лишь учась на заочной форме обучения (для получения диплома)? Или наличие диплома на руках является обязательным и не играет роли учусь я или нет? Все ли аккредитованные компании предоставляют бронь от мобилизации или у каждой аккредитации свой уровень отсрочки?
, вопрос №3999152, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мы с мужем хотим купить автомобиль с рук, но у нас не хватает всей суммы, продавец готов ее
Здравствуйте, мы с мужем хотим купить автомобиль с рук , но у нас не хватает всей суммы, продавец готов ее разделить на два платежа, как это можно зафиксировать документально что бы потом не было проблем ?
, вопрос №3999141, Галина, Краснодон
Налоговое право
Нужно ли наследникам подавать в налоговую декларацию и документы по продаже автомобиля?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто и как будет платить налог от продажи автомобиля, если продавец автомобиля умер через месяц после продажи автомобиля, умер в декабре (автомобиль в собственности продавца был менее 3 лет , продан за сумму большую на 550000, чем за которую автомобиль приобретался изначально). Нужно ли наследникам подавать в налоговую декларацию и документы по продаже автомобиля? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3998986, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на развод в суд при наличии несовершеннолетнего ребенка и общей недвижимости
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на развод в суд при наличии несовершеннолетнего ребенка и общей недвижимости
, вопрос №3998510, Галина, г. Волгоград
Трудовое право
На сайте компании вакансия есть торговым представителем, в условиях они обозначают, что автомобиль не предоставляют
Скоро должна выйти из декретного отпуска. Работала торговым представителем на корпоративном автомобиле. Сейчас переписывалась с работодателем о том, что планирую выйти и спросила про условия, которые меня ждут. Ответ такой - для тебя вакансий нет. Либо выходишь на своем автомобиле, либо ищи заранее работу. Вопрос: какую максимальную компенсацию я могу запросить. На сайте компании вакансия есть торговым представителем, в условиях они обозначают, что автомобиль не предоставляют. За время декретного отпуска они отдали это направление какому-то агентству, но я числюсь в самой компании, а не в агентстве. И зарплата, которая сейчас на сайте компании есть намного отличается от той, которая у меня была до выхода в декрет (вопрос - какой уровень зарплаты рассчитывать при компенсации)
, вопрос №3998127, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016