Можно ли взыскать моральный ущерб, если мужу назначили операцию по ошибочному диагнозу?

Мужу неправильно поставили диагноз-разрыв селезенки.Срочно был направлен на операцию,после разреза оказалось что селезенка здорова. Человека просто разрезали,а потом зашили.

, Татьяна, г. Мариинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут все сложно — так как наверняка перед разрезом подписал добровольное согласие на медицинское вмешательство в котором согласился на манипуляции… если такого не было попробовать можно ...

Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Взыскать моральный ущерб можно попробовать, так как ни то сделали, врачебная ошибка, а не Ваша.