Основной отпуск, после отпуска по БиР
Доброй ночи! Я нахожусь в отпуске по беременности и родам с августа 2015 года. Заканчивается отпуск в январе 2016 года. За 2015 год у меня осталась неиспользованной часть основного отпуска в кол-ве 20 суток. Могу ли я попросить сейчас основной отпуск за 2015 и, так как уже наступил 2016 год, то и основной отпуск за 2016 год?
Прим. Почему-то не отобразилась категория вопроса. Я военнослужащая. Ст.32 п.4 Положения о прохождении военной службы прочитала, но не поняла, как быть в моей ситуации , когда уже начался другой год. "4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности". Слова "текущий год" относятся только к 2015 или ещё и к 2016?
Если Вы военнослужащая то на вас распространяется Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237
Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком
Т.е. Вы можете подать рапорт о предоставление Вам не отгуленного отпуска за 2015 г.и за 2016 г.