8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры маму-наркоманку с предоставлением жилья?

Здравствуйте,срочно нужна помощь,сил больше нет.мать-наркоманка,я ее дочь,живу отдельно с молодым человеком,она живет в квартире с моей бабушкой(своей матерью),за квартиру не платит,регулярно поднимает руку на бабушку,когда я там жила воровала у меня вещи,украла дорогой компьютер,ни раз воровала телефон,который покупала мне бабушка,мешает жить соседям своими постоянными крикам,соседи писали на нее заявление в полицию.она сидела за кражу,короче говоря человек ужас,я очень хочу выселить ее из квартиры,я согласна ей купить отдельную квартиру,но она не соглашается выселяться и требует раздела этой квартиры.половина 3-ех комнатной квартиры по документам принадлежит мне,но ее часть так есть,так как она все таки дочь моей бабушки(бабушка является собеседником квартиры).возможно ли выселить это чудовище?

Показать полностью
, Анастасия, г. Апатиты
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
но ее часть так есть, так как она все таки дочь моей бабушки
Анастасия

Анастасия, от куда у нее часть? если она не имеет доли в квартиры, то право на долю возникнет только после того, как умрет бабушка и она вступит в наследство, воттолько тогда у нее будет доля

возможно ли выселить это чудовище?
Анастасия

Выселить ее можно в суд порядке, а так же отдать на принудительное лечение в наркодиспансер

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016