Законно ли требуют оплаты за прописку в свою квартиру?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста законно ли то что требую уплатить деньги за то что бы прописаться в свою квартиру? А то пришел прописываться а там говорят сперва уплатить надо

, Артем, г. Коряжма
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Не уточните, за что именно вас просят уплатить деньги?

Артем
Клиент, г. Коряжма

за прописку... я был выписан из квартиры, приехал обратно домой и щас в управляющей компании говорят прежде чем обратно вписаться нужно заплатить

Если вы являетесь одним из собственников квартиры, то можете вписаться в любое время. И платить незачто не надо.