Как оформить договор дарения после смерти одного из собственников?

Здравствуйте ! Хотел спросить по поводу договора дарения. Ситуация такова, две пожилые родственницы хотели оформить на меня договор дарения квартиры. Но недавно одна из них скончалась. Хочу спросить. Теперь получается на меня могут оформить только часть квартиры, принадлежащая живой родственнице?

, Руслан, г. Уфа
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Совершенно верно. Только ту долю квартиры которая принадлежит вашей живой родственницы. Вторая половина достанется наследникам по закону, если нет завещания.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Здравствуйте! Хотел спросить по поводу договора дарения. Ситуация такова, две пожилые родственницы хотели оформить на меня договор дарения квартиры. Но недавно одна из них скончалась. Хочу спросить. Теперь получается на меня могут оформить только часть квартиры, принадлежащая живой родственнице?
Руслан

Здравствуйте! Да, принять дар, вы можете только от живого участника доли. Долей умершего, могут распорядится только лица которые примут наследство.