Можно ли отсудить у работодателя зарплату в конверте?

Здравствуйте! У меня задержки по заработной плате за ноябрь и декабрь. Официальная выдана (10750), а конверт ожидается в далёком будущем! Какие шансы от судить свои кровные и подать за моральный ущерб!?

, артем, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению У вас нет шанса отсудить «конверты», так как заработная плата, которая передается вам в конвертах, является неофициальной и работодатель соответственно не признается в том, что он вам платил по мимо официальной заработной платы, еще, заработную плату в конверте.

артем
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию!

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Зарплата в конверте Здравствуйте! У меня задержки по заработной плате за ноябрь и декабрь. Официальная выдана (10750), а конверт ожидается в далёком будущем! Какие шансы от судить свои кровные и подать за моральный ущерб!?
артем

Добрый день, шансы очень маленькие. Но все зависит от того, какие у Вас есть доказательства вообще того, что Вам что-то платили помимо основной ЗП.