Претензии к химчистке за подмену ковра во время химчистки

Сдали в химчистку ковёр.Ковер привезли после химчиски домой сотрудники химчистки.Приняли его не раскрывая.В таком виде он пролежал дома 11 месяцев не растилали так как в доме был ремонт.Когда раскрыли ковёр то он оказался не наш.В химчистке не отрицают что они чистили ковёр. но отрицают факт подмены .Что делать?

, Алексей, г. Иваново
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сдали в химчистку ковёр.Ковер привезли после химчиски домой сотрудники химчистки.Приняли его не раскрывая.В таком виде он пролежал дома 11 месяцев не растилали так как в доме был ремонт.Когда раскрыли ковёр то он оказался не наш.В химчистке не отрицают что они чистили ковёр. но отрицают факт подмены.Что делать?
Алексей

Добрый день.! В данном случае прошел достаточно большой срок, что бы что либо доказать. Будет сложно это сделать в виду того, что Вы очевидно подписали документы о том, что товар приняли.