Незаконное проживание под угрозой жизни и здоровья

Здравствуйте. Мои родители в разводе около 14л, отец с семьей не общается. Мать привела в дом другого мужчину,он оказался гражданином Украины с советским паспортом. По началу все было терпимо,затем он начал каждый день пить,мог не работать

по 6-8 месяцев(т.к. документы недействительны,можно сказать их нет). В квартире проживают(прописаны) я,сестра и мама, этот мужчина НЕТ. В состоянии опьянения он угрожал расправой,якобы это его жил площадь. Сейчас я работаю в другом городе,сестра живет отдельно,мать пытается его выгнать но она физически слабее и запугана. Боится обращаться в полицию(не надеется на них) и боится вины в том что допустила проживание этого человека в своей квартире (нарушение законов ФМС). Выгнать пробовали неоднократно своими силами,но его впускала мать( якобы жалко его). В общем не удавалось. Что мне делать? Продолжаться не может,хочу прекратить это,боюсь за мать,т.к он опасен. Спасибо

, Дмитрий Чиглинцев,
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

необходимо написать заявление в отделение полиции, в отношении данного гражданина с целью решения вопроса о выселении т.к. он не прописан в квартире и Ваша мать не поддерживает с ним семейных отношений. Ваша мать не имела цель сокрытия иностранного гражданина с поддельными документами, считала что его документы соответствуют действительности. Остается не выясненным вопрос какой документ свидетельствует о гражданстве этого мужчины и почему документом свидетельствующим о его личности является советский паспорт, он причиняет кому-либо телесные повреждения, угрожает ли он убийством или причинением тяжких телесных повреждений и являются ли эти угрозы реальными