Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Незаконное проживание под угрозой жизни и здоровья

Здравствуйте. Мои родители в разводе около 14л, отец с семьей не общается. Мать привела в дом другого мужчину,он оказался гражданином Украины с советским паспортом. По началу все было терпимо,затем он начал каждый день пить,мог не работать

по 6-8 месяцев(т.к. документы недействительны,можно сказать их нет). В квартире проживают(прописаны) я,сестра и мама, этот мужчина НЕТ. В состоянии опьянения он угрожал расправой,якобы это его жил площадь. Сейчас я работаю в другом городе,сестра живет отдельно,мать пытается его выгнать но она физически слабее и запугана. Боится обращаться в полицию(не надеется на них) и боится вины в том что допустила проживание этого человека в своей квартире (нарушение законов ФМС). Выгнать пробовали неоднократно своими силами,но его впускала мать( якобы жалко его). В общем не удавалось. Что мне делать? Продолжаться не может,хочу прекратить это,боюсь за мать,т.к он опасен. Спасибо

30 Июня 2013, 11:20, вопрос №111764 Дмитрий, г. Кинешма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    необходимо написать заявление в отделение полиции, в отношении данного гражданина с целью решения вопроса о выселении т.к. он не прописан в квартире и Ваша мать не поддерживает с ним семейных отношений. Ваша мать не имела цель сокрытия иностранного гражданина с поддельными документами, считала что его документы соответствуют действительности. Остается не выясненным вопрос какой документ свидетельствует о гражданстве этого мужчины и почему документом свидетельствующим о его личности является советский паспорт, он причиняет кому-либо телесные повреждения, угрожает ли он убийством или причинением тяжких телесных повреждений и являются ли эти угрозы реальными

    30 Июня 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats