Могут ли изменения от 1 января 2016 года положительно повлиять на осужденного, отбывающего наказание по статье 228 часть 2?

Здравствуйте! Мой знакомый отбывает наказание по статье 228 часть 2, был осужден в особом порядке. Скажите, пожалуйста, могут ли на него положительно повлиять изменения (от 1 января 2016 года)? Если да, то каким образом? Заранее спасибо!

, Мария, г. Рязань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно какие изменения вы имеете в виду. Если изменения в законе «о наркотических средствах и психотропных веществах», то нет.

Мария
Клиент, г. Рязань

http://law5.ru/zakony/statya-228-uk-rf-poslednie-popravki-na-2016-god.html

Данные изменения уже вступили в силу?

Текст написанный по данной ссылке юридически неграмотен, на данный момент, судя по информации консульта, статья действует в той же редакции, что и в 2015 г. Пока изменений нет.