Как можно взыскать сумму долгу с друга, если даже не взята расписка?

Можно ли подать в судна друга, если он занял очень крупную сумму денег устно, по договорённости, что отдаст в сентябре 2015, но, если ещё в сентябре приходил и извинялся, что ещё чуть-чуть подождать, то в октябре стал избегать и редко отвечать на звонки, а в ноябре вообще пропал.

но я знаю : в городе он ещё проживает. свидетелей нет.

, Елена, г. Пятигорск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Каким образом передавали деньги, была ли переписка? Хотябы какие-нибудь доказательства?

Елена
Клиент, г. Пятигорск

НЕТ! просто переговоры на кухне, клятвенные заверения отдачи... передача денег... и всё

Антон Орлов
Адвокат, г. Кострома

Извините за невесёлые вести, но законных шансов нет. Кто в наше время доверяет крупные деньги клятвенным заверениям...