Тест на наркотики под предлогом проверки всех, имеющих судимость

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Сотрудники полиции под предлогом проверки всех имеющих судимость по ст. 228 без предоставления каких либо документов, отвезли меня на "продувку". Что будет если результат будет положительным?

, Светлана, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.