8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делить имущество мужа наследниками от двух браков?

Умер мой бывший муж. У него остались двое детей от нашего брака, его отец и мать и его новая жена и двое детей от второго брака. Как поделится имущество? И могу ли я отсудить машину, купленную ещё в нашем браке? Спасибо!

, Наталья, г. Донецк
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Наталья. Как я понял после развода дети остались с Вашим бывшим мужем и раздела имущества при разводе не было? Почему вопрос о разделе возник только сейчас (у бывшего мужа уже двое детей от второго брака)?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Донецк

Дети остались со мной, а раздела имущества не было. Мы договорились, он с рук мне платил. Его вторая жена хочет всё забрать себе. И даже то, что нажито ещё в нашем браке.

Наталья. Я написал исходя из Вашего вопроса (у него остались двое детей от нашего брака). Платит ли бывший муж алименты? Вы не ответили — почему вопрос о разделе имущества возник только сейчас?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Доброй ночи такой вопрос интересует Мы с мужем 10лет в браке
Доброй ночи, такой вопрос интересует. Мы с мужем 10лет в браке, хочу развезтись, при этом год назад взяли ипотеку он собственник я созаемщик в равных долях. Ипотека естественно ещё не выплачена. В браке покупали машину на сей момент стоит она около 900000т р. Есть общий ребёнок 8лет. Ещё момент на первоначальный разность вносилась крупная сумма с моей стороны, естественно без всяких нотариальные подтверждений. Какой расклад меня ожидает в этой ситуации? Могу ли я выйти из ипотечных обязательств как созаемщик и вернуть свой первоначальный взнос и претендовать на половину суммы от автомобиля?
, вопрос №4037882, Настя,
Гражданское право
Здравствуйте, у мужа образовалась за должность, он не работает официально, могут ли забрать нажитое совместно в браке имущество
Здравствуйте, у мужа образовалась за должность, он не работает официально, могут ли забрать нажитое совместно в браке имущество. Машина и хозяйство оформлено на меня
, вопрос №4037434, Александра, г. Уфа
700 ₽
Семейное право
В СОР моего подопечного (я опекун) отцом указан муж матери, который на момент рождения уже в течение 10 лет
В СОР моего подопечного (я опекун) отцом указан муж матери,который на момент рождения уже в течение 10 лет отбывал наказание в КСР.Мать,страдающая наркотической зависимостью,просто забыла развестись с мужем,родила сына от другого, стразу написала согласие на усыновление.И органы опеки оформляющие СОР записали автоматически отцом ребенка мужа матери,поскольку брак фактически не расторгнут. Имеется ответ из колонии о том,что женщина не запрашивала свиданий с мужем в период,когда могла забеременеть(в течение года до рождения,да и вообще не навещала его в колонии).Я хочу исключить сведения об отце на основании длительного отсутствия(отбывания наказания) ,вопрос,- кому я должна предъявить иск,кто будет ответчиком по нему?
, вопрос №4037030, Анна Юрьевна, г. Москва
Семейное право
Как суд будет делить эту квартиру?
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Есть квартира, купленная в ипотеку в браке, ипотека на мужа, я созаемщик. В ипотеку вложен мат.капитал. как суд будет делить эту квартиру? Муж разводиться и съезжать из квартиры не хочет, но он периодически уходит в запой и я устала это терпеть. Другого жилья ни у него, ни у меня нет.
, вопрос №4036312, Анна, г. Петрозаводск
1100 ₽
Семейное право
17: 59 Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подает на алименты в твёрдой денежной сумме, мы сейчас с мужем в
17:59 Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подает на алименты в твёрдой денежной сумме, мы сейчас с мужем в официальном браке и у меня ребёнок с ограниченными возможностями ребёнок с инвалидностью, суд пока не принял решение по нашему делу, может ли этот момент как-то помочь нам избежать твёрдой денежной суммы выплата алиментов
, вопрос №4036248, Сусанна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016