8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают зарплату после увольнения, трудового договора нет

Здравствуйте , хотела бы услышать как мне действовать . устроилась в фирму частного предпринимателя . при устройстве сказали одну зарплату , в итоге совсем другая , узнала я уже об этом когда работала от сотрудников . Решила устроиться по трудовому договору. В офисе забрали трудовую книжку объяснив это тем что . Я матерьяльно ответственное лицо . Спустя два месяца решила уволиться . Предупредила об этом заранее несколько дней отработала и ушла . На руках документов никаких нет . Экземпляра трудового договора нет . деньги не выплатили , уже идет 3 неделя , то у них одно то другое . Как быть ?

27 января 2016, 13:17, Юлия, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если вы остались без положенных выплат после увольнения, то лучше всего вам обратиться в трудовую инспекцию, сообщив о сложившейся ситуации.

Жалобу разрешается писать в свободной форме, обязательно указывая период работы, дату последнего рабочего дня и другие подробности, прикладывая документы, подтверждающие то, что вы работали в данном учреждении.

После написания заявления(при надобности) обратиться необходимо в прокуратуру.

27 января 2016, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты, устроен не
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты , устроен не официально, отказывается в выплате, к выплатам приписывает штрафы в размере 2500.(незаконно со стороны работодателя)! Угрожает тем что устроен не официально и может вообще не выплачивать! Я отрабатывал две недели как и положено до увольнения(хотя не обязан это делать!) Как быть в этой ситуации.
13 марта, 08:06, вопрос №3006722, дамир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
17 июля 2019, 16:01, вопрос №2439632, михаил, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если давно не выплачивают зарплату после увольнения?
Добрый вечер, не выплачивают зарплату , после увольнения уже больше года, на всё вопросы о заплате один ответ - денег нет, подождите ещё. Я инвалид 3 группы.
18 июля 2018, 18:06, вопрос №2055979, Оксана, г. Жуковский
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения? Работала по договору, после увольнения никакие документы на руки не давали. Договорились на словах, что в течение месяца выплатят.
20 мая 2018, 12:04, вопрос №2000866, Людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работал неофициально, не выплачивают зарплату после увольнения
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
12 июля 2013, 11:36, вопрос №123068, Серёжа Васильев, с. Одесское
4 ответа
Дата обновления страницы 27.10.2016