8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать свою долю и долю ребенка другому лицу?

Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации: квартира находится в долевой собственности, 1\4 часть у меня, 1\4 часть на моего несовершеннолетнего ребенка и 2\4 части у моего брата. Я в квартире не проживаю уже более 5 лет, по причине того, что проживать с братом на одной территории я не могу, он ведет разгульный образ жизни, а у меня маленький ребенок. Я снимаю жилье. В данный момент хочу разменять данную квартиру, брат за свою долю требует слишком высокую цену. У меня выкупать долю не хочет. Как можно разменять квартиру? И могу ли я продать свою долю и долю ребенка другому лицу?

Показать полностью
, Олеся, г. Новосибирск
Тагир Амироков
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Вы можете продать свою долю в праве собственности на квартиру и долю своего ребенка. При этом, Вы обязаны известить брата в письменной форме о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых собираетесь продать ее. Если Ваш брат откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, Вы вправе продать свою долю любому лицу.

На практике же, продать долю в праве на квартиру затруднительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.10.2016