324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Минимальная ставка по договору займа между юридическими лицами?

Для заключения договора займа между юридическими лицами или между юридическим лицом (заемщик) и физическим лицом (заимодавец) в 2016 году, какую минимальную ставку возможно использовать?

27 Января 2016, 15:26, вопрос №1117364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если речь о % за займ-на ваше усмотрение нормативными актами и ГК РФ не урегулировано… есть общая норма

Учитывая п.1 ст.809 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором займа, заимодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия оразмере процентов их размер определяется существующим в месте жительства заимодавца, а если заимодавцем является юридическое лицо, -в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части
27 Января 2016, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут