Будет ли приобретённая недвижимость считаться совместно нажитой?

Здравствуйте , такой вопрос . У моего мужа есть долги по кредитам и алиментам , приобретённые до нашего брака в сумме почти на 1млн.рублей , мы собираемся покупать недвижимость , она будет оформлена на меня , будет ли она являться совместно нажитым имуществом , и могут ли забрать её за долги мужа , алименты платим .

, Елена, г. Москва
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Елена!

Покупка недвижимости Здравствуйте, такой вопрос. У моего мужа есть долги по кредитам и алиментам, приобретённые до нашего брака в сумме почти на 1млн.рублей, мы собираемся покупать недвижимость, она будет оформлена на меня, будет ли она являться совместно нажитым имуществом, и могут ли забрать её за долги мужа, алименты платим.
Елена

1.По общему правилу… она будет являться общим имуществом супругов...

2.При недостаточности имущества для погашения долгов кредиторы
вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы
супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на
нее взыскания.

Однако… Вы можете защититься от этого...

С уважением…

Елена
Клиент, г. Москва

Каким образом ?