8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не возвращают товар, отданный на реализацию?

Добрый день! Отдала товар на реализацию в ООО как физическое лицо. заключили договор. Сейчас представитель ООО отказывается отдавать товар или деньги. Можно ли подать в суд? Как правильно оформить заявление?

, Валентина, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Валентина!

1. Если Вы хотите получить переданное имущество в натуре, то тогда необходимо обращаться с иском об истребовании имущества. Если Вы хотите получить за него денежные средства, тогда с иском о взыскании убытков в виде стоимости товара.

2. Для правильного определения подведомственности спора, необходимо знать предмет и суть договора заключенного между Вами и ООО. Возможно данный спор, учитывая его экономический характер подведомственен Арбитражному суду, так как споры экономического характера, подлежат рассмотрению в Арбитражных судах.

3. Исковое заявление составляется в порядке предусмотренном ст. 125-126 АПК РФ, если будет установлено, что спор носит экономический характер, либо в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, если спор не носит такого характера и иск подается в суд общей юрисдикции. Однако, чтобы определить это, повторюсь нужно знать предмет и содержание заключенного договора.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Валентина. Иск нужно подавать в районный суд, так как одна сторона -физическое лицо. Можете подавать исходя из Ваших требований -возврат имущества или возмещения стоимости поставленного товара. Если предусмотрены в договоре -штрафные санкции. Кроме того можете потребовать выплаты морального вреда. Составить договор Вам могут мои коллеги по заявке «документы». К Вашим услугам и удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016