8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я предоставлять ИНН работодателю, если проживаю и работаю в России?

Здравствуйте , я проживают и работаю в России, не являюсь ИП , обязан ли я представлять инн, работодателю ?

, Александр, г. Москва
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

В соответствии со ст.65 ТК РФ, ИНН не является обязательным документом. Но как правило, бухгалтерия будет все равно будет добиваться от вас предоставления свидетельства, поскольку организация — работодатель выступает налоговым агентом в части уплаты НДФЛ, при заполнении отчетности нужно указывать ваш ИНН. Но здесь также налоговая не враве отказать налоговому агенту в приеме отчетности, по причине отсутствия ИНН.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Большое вам спасибо ! Дело в том что я работаю не там где прописан (в другом городе) и мне накладно ехать за данным документом. Да и вообще в этом деле неувязка. Зачем моё личное присутствие при получении если исход один ... Мне все равно придётся им показать мой номер . Смысл данной конфиденциальности ? P.S. Получается как во всем нам известном мультфильме - я вам посылку принёс но не отдам так как у вас паспорта нет .))

Добрый день.

Вы также можете оформить ИНН через интернет. Получить подробную информацию можно на официальном сайте ФНС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016