Грозит ли мне уголовная ответственность за незначительную стычку с несовершеннолетней?

Шел возле дома. Подбежала и стала лаять,бросаться на меня маленькая собака. Я стал её отталкивать. Подбежала и стала тащить меня хозяйка собаки. Я её оттолкну, она упала. Я ушел. Хозяйка собаки оказалась несовершеннолетней. Травм у неё нет. Могут ли меня привлечь к уголовному ответу и по какой статье. Хотел поговорить с матерью хозяйки собаки, один ответ, будем разбираться в полиции.

, иван, г. Клинцы
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.В данном случае возможна ответственность по ст. 116 ук рф — побои. Попробуйте всё-таки договориться с пострадавшими, что-бы они не обращались в полицию.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я её оттолкну, она упала.
иван

Если так просто это преступление. Квалификация зависит от тяжести причиненного вреда здоровью. Если травм у потерпевшей нет вовсе это может быть ч.1 ст.116 УК РФ, если не усмотрят хулиганские побуждения в ваших действиях.

Хотел поговорить с матерью хозяйки собаки, один ответ, будем разбираться в полиции.
иван

Скорее всего хотят денег, даже когда говорят дело принципа и в таком духе. Договаривайтесь. Не можете сами обратитесь к адвокатам.

Потом, другое обстоятельство. Смогут ли доказать вашу вину?