Положены ли льготы для сотрудника МЧС, при поступлении ребенка в первый класс?

Добрый день! Сотрудник МЧС имеет льготу при поступлении ребенка в первый класс? Спасибо.

, Таисия, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Перечень лиц, имеющих первоочередное право на предоставление места в общеобразовательные организации по месту жительства:

1) дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);

2) дети военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»);

3) дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в
органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации
(Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях
сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации»);

4) дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в
федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной
службы (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях
сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации»);

5) дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных
веществ Российской Федерации (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ
«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов
исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные
акты Российской Федерации»);

6) дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в
таможенных органах Российской Федерации (Федеральный закон от 30.12.2012
№ 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных
органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации»).

Таисия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое! Вы мне очень помогли. В школах никто не знает, звонила в министерство, тоже не знают. Говорят что военные и МВД, про МЧС не знаем. Поэтому огромное спасибо!