Возможно ли получение участка инвалиду 3 группы при наличии имущества у родителя?

Здравствуйте!Можно ли претендовать на получение участка инвалиду 3 группы,если у родителя есть жилье и автомобиль?Если уровень дохода проходят для получения жилья и полностью соответствует всем параметрам для получения жилья?

, Надежда, г. Боровичи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли претендовать на получение участка инвалиду 3 группы, если у родителя есть жилье и автомобиль? Если уровень дохода проходят для получения жилья и полностью соответствует всем параметрам для получения жилья?
Надежда

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,

обращаться нужно в администрацию по месту жительства.