Нужен ли экзамен для возврата водительских прав?

лишён водительских прав в 2013г повозрату пересдача нужна

экзаменационный экзамен

, Серёга, г. Усть-Илимск
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Сергей!

Если наказание было назначено после 01.09.2013, чтобы вернуть водительское удостоверение, вам нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил N 1191).
Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п. п. 3, 4 Правил N 1191).
Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через семь дней со дня проведения предыдущей проверки (п. 4 Правил N 1191).
Удачи !