Есть ли возможность обжаловать определение о субсидиарной ответственности?

Здравствуйте.

При банкротстве организации по упрощенной процедуре бывшего руководителя привлеки к субсидиарной ответственности. Дело в том, что перед возбуждением процедуры банкротства был протокол о смене руководителя, но новый руководитель и учредители не внесли сведения в ЕГРЮЛ (точнее, подали документы на регистрацию, а потом забрали, есть соответствующий ответ налоговой).

Бывшего руководителя привлекли к субсидиарной ответственности 12.08.2015. Организацию исключили из ЕГРЮЛ в декабре 2015 года.

Есть ли возможность обжаловать определение о субсидиарной ответственности? Бывший руководитель в деле не участвовал, не знал об этом деле.

, Игорь, г. Улан-Удэ
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Игорь.

Дело в том, что перед возбуждением процедуры банкротства был протокол о смене руководителя
Игорь

За какое время до возбуждения процедуры банкротства?

Бывший руководитель в деле не участвовал, не знал об этом деле.
Игорь

Он не получал уведомлений с суда?

Игорь
Клиент, г. Улан-Удэ

Протокол был за пару месяцев до начала процедуры. Но одновременно новому руководителю продавалась доля в ООО. Продажа и смена руководителя были реальными, а не с целью бросить фирму с долгами.

Из суда ничего не получал. Есть подозрение, что суд направляя по юридическому адресу гор, считал полученными бывшим руководителем.

Протокол был за пару месяцев до начала процедуры. Но одновременно новому руководителю продавалась доля в ООО. Продажа и смена руководителя были реальными, а не с целью бросить фирму с долгами.
Игорь

К субсидиарной ответственности могут привлечь, если прошло не более двух лет, т.е. вполне могли и здесь то, что вы продали организацию большого значения не имеет.

Из суда ничего не получал. Есть подозрение, что суд направляя по юридическому адресу гор, считал полученными бывшим руководителем.
Игорь

Должны были отправлять на ваш домашний адрес, т.к. привлекали физлицо.

В остальном, чтобы что то сказать конкретное необходимо знать материалы дела и т.п.