8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность обжаловать определение о субсидиарной ответственности?

Здравствуйте.

При банкротстве организации по упрощенной процедуре бывшего руководителя привлеки к субсидиарной ответственности. Дело в том, что перед возбуждением процедуры банкротства был протокол о смене руководителя, но новый руководитель и учредители не внесли сведения в ЕГРЮЛ (точнее, подали документы на регистрацию, а потом забрали, есть соответствующий ответ налоговой).

Бывшего руководителя привлекли к субсидиарной ответственности 12.08.2015. Организацию исключили из ЕГРЮЛ в декабре 2015 года.

Есть ли возможность обжаловать определение о субсидиарной ответственности? Бывший руководитель в деле не участвовал, не знал об этом деле.

Показать полностью
, Игорь, г. Улан-Удэ
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Игорь.

Дело в том, что перед возбуждением процедуры банкротства был протокол о смене руководителя
Игорь

За какое время до возбуждения процедуры банкротства?

Бывший руководитель в деле не участвовал, не знал об этом деле.
Игорь

Он не получал уведомлений с суда?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Улан-Удэ

Протокол был за пару месяцев до начала процедуры. Но одновременно новому руководителю продавалась доля в ООО. Продажа и смена руководителя были реальными, а не с целью бросить фирму с долгами.

Из суда ничего не получал. Есть подозрение, что суд направляя по юридическому адресу гор, считал полученными бывшим руководителем.

Протокол был за пару месяцев до начала процедуры. Но одновременно новому руководителю продавалась доля в ООО. Продажа и смена руководителя были реальными, а не с целью бросить фирму с долгами.
Игорь

К субсидиарной ответственности могут привлечь, если прошло не более двух лет, т.е. вполне могли и здесь то, что вы продали организацию большого значения не имеет.

Из суда ничего не получал. Есть подозрение, что суд направляя по юридическому адресу гор, считал полученными бывшим руководителем.
Игорь

Должны были отправлять на ваш домашний адрес, т.к. привлекали физлицо.

В остальном, чтобы что то сказать конкретное необходимо знать материалы дела и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016