8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-либо льготы у матери несовершеннолетних в правилах предоставления основного отпуска?

Есть ли какие-либо льготы у матери несовершеннолетних в правилах предоставления основного отпуска?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Есть ли какие-либо льготы у матери несовершеннолетних в правилах предоставления основного отпуска?
Дмитрий

определенная льгота по ТК есть у лиц воспитывающих детей-инвалидов и больше нет, связанных с детьми.

возможно что-то предусмотрено внутренними локальными актами работодателя или другими подзаконными актами (например, трехсторонним соглашением работодателей, профсоюза и гос. органами в конкретной сфере деятельности)

0
0
0
0
Дмитрий Викторович Успехов
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Дмитрий.
Каких-либо льгот при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска для матерей несовершеннолетних детей действующее законодательство не предусматривает. Исключение сделано, только для тех, кто воспитывает ребенка-инвалида.

Статья 262.1 Трудового кодекса РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов.

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Удачи. Надеюсь, что помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне выплаты какие-либо?
Мне 28 лет. Отец был признан погибшим на СВО. С той стороной родственников связи по сути нет. Для признания отца умершим мне звонил мой дядя(родной брат отца), спрашивал мое свидетельство о рождении, якобы для признания его умершим. Тогда не возникло вопросов и все предоставила, хотя есть мать (моя бабушка). Для чего могло им пригодится мое свидетельство на самом деле? Действительно ли есть практика с одним заявителем и предоставлении документов от других? Еще одна странность во всем деле было указано контактное лицо ранее умерший отец (мой дедушка), но ни брат с матерью. Дядя и бабушка перестали выходить на связь, никакой информации не могу получить. Случайно узнала от сфр про смерть отца, тк пенсию сказали имею право разделить с другими прямыми родственниками. Положены ли мне выплаты какие-либо? Наследственное дело не открыто
, вопрос №4867182, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Каким образом можно заменить права, есть ли определенные правила или ускоренный процесс?
Добрый день, я ветеран боевых действий СВО, гражданин РФ, водительское удостоверение иностранное. Каким образом можно заменить права, есть ли определенные правила или ускоренный процесс?
, вопрос №4867187, Иван, г. Курск
Семейное право
И будут ли положены льготы моим детям?
Здравствуйте, я участник сво и хочу развестись с женой и уйти к другой женщине. У нас трое детей и старший сын (12 лет) инвалид по сахарного диабета 1 типа(инсулинозависимый). Решение обдуманное и принятое решение далось не легко. Вопрос в том, будут ли положены льготы ребёнку той женщины, к которой ухожу и собираемся расписаться в ЗАГСе. И будут ли положены льготы моим детям?
, вопрос №4867037, Алексей, г. Псков
Недвижимость
Нужно ли такой гараж приватизировать и есть ли смысл такой приватизации?
Добрый день, подскажите с вопросом. Имеется гараж в ГСК, из документов только членская книжка, где указаны взносы, как я понимаю такой гараж находится в собственности у ГСК, а я имею право владения, а не собственности. 1. Нужно ли такой гараж приватизировать и есть ли смысл такой приватизации? по сути я его в любом случае не зависимо от времени(хоть через 10, хоть через 20лет) смогу продать, просто при продаже во время оформления у председателя кооператива оформят книжку на нового владельца (смена члена кооператива). 2. Есть ли какие-то риски что гараж не приватизирован или это нормально что такой гараж в собственности у ГСК?
, вопрос №4866989, Марат, г. Стерлитамак
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как, или есть ли какие-нибудь возможность подать на алименты если ребёнок не записан на отца на другой фамилии?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как,или есть ли какие-нибудь возможность подать на алименты если ребёнок не записан на отца на другой фамилии???
, вопрос №4866986, Людмила, г. Чита
Дата обновления страницы 29.10.2016