Могут ли выдворить из страны из-за просрочки документа о пребывание на территории РФ?

могут ли выдворить из РФ иностранного гражданина на 10 лет и за просрочки документа о пребывание на территории РФ по ст 18,8 ч1,1 и ст 32,10 п 6,

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

КоАП РФ предусматривает вилку: либо только штраф, либо штраф с выдворением. Если правонарушение совершено не в Москве и Питере, то можно рассчитывать только на штраф.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ ШТРАФ НЕ БОЛЕЕ