8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как можно получить деньги на развитие ЛПХ?

Здравствуйте.Я сельский житель.Держу кур и коз.Как и где можно получить деньги на развитие ЛПХ

, Александр, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — кредит в банке — либо пробуйте получить субсидию в местнои администрации — там есть программы субсидирования начинающих предпринимателей в сфере КФХ .

0
0
0
0
Сергей Крышков
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

На территории Новосибирской области принята и действует ведомственная целевая программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2013-2020 годы». Данный вид поддержки включает в себя несколько направлений: одно из направлений «Государственная поддержка начинающих фермеров»

В рамках данного направления осуществляются мероприятия по государственной поддержке из средств областного бюджета на условиях софинансирования за счет средств федерального бюджета.«Гранты на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам, определенным на конкурсной основе»

Взять займ (предоставляется в рамках Государственной программы) можно на срок от двух до пяти лет. Для фермерских хозяйств и сельхозкооперативов — даже до восьми лет. Государство субсидирует 95 процентов от ставки рефинансирования, но не больше 95% фактических затрат на уплату процентов. Это значит, что если по документам вы берете деньги под 14 процентов годовых, то фактически придется заплатить чуть больше 6 процентов. Более того, по согласованию с банком, возможна отсрочка выплаты по кредиту на срок от одного до двух лет. За получением субсидии нужно обращаться в органы управления агропромышленного комплекса (АПК) субъекта Российской Федерации, в которых фермер решил организовать (или уже начал развивать) свое хозяйство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.10.2016