Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условный срок

Добрый день!Очень большая просьба помогите узнать хоть что-то!У человека статья 159УК и 31!сидел в СИЗО 4 месяца,неделю назад состоялось слушание,которое стало как оказалось последним(никто этого не ожидал) и человеку дали 3 года!можно ли обжаловать и добиться условного срока??Человек ранее не был судим и репутация у него хорошая!Заранее спасибо!

30 Июня 2013, 09:33, вопрос №111630 Мартина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 943 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Любой приговор, с которым не согласна сторона, подлежит обжалованию сначала в апелляционном, затем кассационном и надзорном порядках. Если вы не согласны с обвинительным приговором или вынесенным судом наказанием, можете составить апелляционную жалобу с указанием причин, почему вы не согласны с приговором, и подать её через суд, вынесший приговор, в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденный, находящийся под стражей, с момента получения приговора. Полномочия апелляционной инстанции широки, в том числе и возможностью изменения наказания. А вот насчет возможно добиться изменения наказания или нет гадать не стану. Пусть адвокат вашего мужа, да и супруг стараются добиться желаемого.

    30 Июня 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    «можно ли обжаловать и добиться условного срока??»

    Конечно можно, если срок не вышел и имеются основания для обжалования.

    01 Июля 2013, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть