Изменение права собственности
В частном доме прописаны Отец-пенсионер, старший сын-инвалид и младший сын. При покупке дома на семейном совете было решено что право собственности будет оформляться на младшего сына. планировалось что отец и старший сын уедут в другой город. Жизнь сложная штука. В настоящее время Отец и старший сын остаются а уезжать должен младший сын. Каким образом провести правильно изменение права собственности от младшего сына к старшему сыну и его отцу?
Так тоже можно, но придётся «заморачиваться» с НДФЛ, подавать декларацию.
Тут это не подходит, т.к. норма применяется только при отчуждении имущества, которое было приобретено собственником после 1 января 2016 года. А из вопроса видно, что они явно не вчера купили недвижимость.