Правомочно ли действие руководителя об отказе в предоставлении очередного отпуска перед декретом?

Правомочно ли действие руководителя об отказе в предастовлении очередного отпуска перед декретом, после ученического отпуска. Аргументируя тем, что большое количество работы.

, Ася, г. Набережные Челны
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Ася,

нет не правомочно,

статья 260 Трудового Кодекса устанавливает следующую гарантию:

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением, Анна

Ася
Клиент, г. Набережные Челны

Анна, отпуск мне предоставляют, но не полный(сокращенный)+ компенсация. Я на это не согласна. Это правильно?

Правильно, а какая компенсация? У вас дополнительный отпуск за вредные условия труда?