Что можно требовать с магазина, если пошла просрочка поставки товара?
Заказали стенку в магазине мебели. Оплатили 100% стоимости товара. Заключили договор. В договоре прописано что в течении 45 дней должен быть привезен товар. Уже 17 дней просрочки. Мы знаем что неустойка составляет 0,5% от стоимости товара. Можем ли мы требовать с магазина процент от стоимости товара за пользование чужими средствами? Сколько составляет этот процент и в какой статье закона это прописано?
, Мария, г. Волгоград