Аренда помещения

Может ли договор заключенный 03.06.13 года начать свое действие с 04.03 13 года. Этот договор был заключен 04.03.12 года должен быть продлен в 2013 году, но так как изменились условия оплаты согласование по арендной плате произошло 30.05.13 года, после этого был заключен новый договор с 03.06.13 года, а срок действия договора в договоре указан как с 04. 03.13 по 31.12.13г. это правильно или нет?

, Марина Вербицкая, г. Новосибирск
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Статья 425 ГК РФ :

Действие договора

 2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

Таким образом, в случае, если в самом договоре указано, что он распространяет свое действие на отношения (в вашем случае отношения по аренде), возникшие до момента его заключения, тогда такие отношения будут регулироваться заключенным соглашением.