Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда помещения

Может ли договор заключенный 03.06.13 года начать свое действие с 04.03 13 года. Этот договор был заключен 04.03.12 года должен быть продлен в 2013 году, но так как изменились условия оплаты согласование по арендной плате произошло 30.05.13 года, после этого был заключен новый договор с 03.06.13 года, а срок действия договора в договоре указан как с 04. 03.13 по 31.12.13г. это правильно или нет?

30 Июня 2013, 09:02, вопрос №111602 Марина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Статья 425 ГК РФ :

    Действие договора

     2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

    Таким образом, в случае, если в самом договоре указано, что он распространяет свое действие на отношения (в вашем случае отношения по аренде), возникшие до момента его заключения, тогда такие отношения будут регулироваться заключенным соглашением.

    04 Июля 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats