84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если адвокат не выполняет своих обязательств?

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, куда стоит обращаться, если адвокат не выполняет своих обязательств? У меня такая ситуация: в апреле месяце 2015 года "няняли" адвоката по делу о защите прав потребителей. С его слов суд прошел, мы его выиграли, но выплату до сих пор дождаться не можем, при этом на связь адвокат выходит через раз, найти лично его вобще не можем, ни один документ из суда он нам не отдал, только "кормит завтраками". В итоге сегодня (26.01.2016) сами пошли в суд и как оказалось, суда-то вобще не было по нашему делу! Как нам теперь быть, куда обращать и какого наказания для него можно добиться? Договор с ним составлен, также давали ему доверенность, по которой он представлял нас в суде, срок которой истек еще 02.12.2015. Спасибо!

26 Января 2016, 17:36, вопрос №1115997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
2163
ответа
459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Адвокат обязан честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей адвокат несет ответственность, предусмотренную настоящим Федеральным законом (ст. 7 ФЗ «ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»). Нарушение адвокатом требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики, совершенное умышленно или по грубой неосторожности, может повлечь применение к нему мер дисциплинарной ответственности. В связи с этим вам надо взять справку суда, что иск не подавался и обратиться с жалобой в Адвокатскую палату Челябинской области. В жалобе должны быть указаны конкретные действия (бездействие) адвоката, в которых выразилось, по мнению заявителя, нарушение им профессиональных обязанностей, обстоятельства, на которых лицо, обратившееся с жалобой, основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.

27 Января 2016, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут