8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании действует интернет-лотерея?

Добрый день.

Интересовал вопрос о получении лицензии на проведения лотерей через Интернет, нашел ответ у Вас на сайте

"Владимир, к сожалению в соответствии с действующим законодательством о проведении лотерей, не допускается их проведение в Интернете: Федеральный закон от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ «О лотереях» (с изменениями и дополнениями) 4. Не допускается проведение лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1077233/

Вопрос: На каком же основании действует Интернет лотерея "Столото" ?

26 января 2016, 14:26, Станислав, г. Москва
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!
Если вопрос еще актуален, я могу разработать для Вас необходимые документы и несколько скорректировать схему с целью избежания рисков ответственности и проблем с надзорными органами. Обращайтесь в чат для обсуждения деталей.

13 октября 2016, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На каком основании действуют судебные приставы?
списали деньги с карты,сотрудник сказал что на основании исполнительного производства,и назвал номер,по факту такой номер в базе есть.вопрос в следующим,на каком основании действуют судебные приставы?я так понимаю по логике на основании постановления суда??!отсюда ещё вопрос,ни о каких постановлениях мне не сообщали,кто выносил мне так же неизвестно,если это так,то как это проверить,кто когда,за что почему и так далее.прошу в ответах пистать кодексы и законы на которые будут указаны в ответе номер и так далее
18 ноября 2017, 18:36, вопрос №1816995, Борис, г. Москва
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Какие нужны документы для организации интернет лотереи?
Хочу организовать интернет лотерею. Нужны документы под ключ. в
14 февраля 2017, 16:25, вопрос №1539301, Рустам, г. Казань
1 ответ
Лицензирование
Какие документы нужно оформить, для открытия интернет-лотереи?
здравствуйте, я хочу открыть интернет лотерею. нужны ли для этого какие-либо документы? много читал об этом в интернете. все пишут по разному. кто-то пишет что нужна игорная лицензия, кто от пишет что ничего не надо.
04 октября 2016, 02:42, вопрос №1396286, Никита,
1 ответ
Интернет и право
Организация интернет-лотереи без денежных средств
Добрый день! Как известно, интернет-лотереи в России запрещены, но не очень понятно, что может считаться лотереей. Приведу пример: у меня на сайте пользователи могут выполнять различные задания и получать за них внутреннюю валюту (монеты), и при этом у пользователей нет возможности обменять эти монеты на реальные деньги, они могут только потратить их на различные услуги. Я со своей стороны хочу организовать розыгрыш, по правилам которого пользователи делают взносы в виде этих монет, и затем среди всех, кто сделал взнос, разыгрывается приз. При этом сам приз стоит для меня денег, то есть я его купил, но пользователи для участия не потратили ни копейки. Смысл этого всего для меня в том, что я уже заработал на том, что пользователи выполняли указанные им действия. Хотелось бы узнать, считается ли описанная схема лотереей и нарушает ли закон или нет? Спасибо!
23 сентября 2015, 22:47, вопрос №985156, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Лицензия на проведение интернет-лотереи
Здравствуйте. В связи не раз поменявшиемся законадательством возникает вопрос: как легализовать интернет-лотерею. Совсем не давно закончили работу по созданию в сети интернет лотереи. Уникальность нашей лотереи в том, что пользователи могут участвовать как бесплатно(доход с бесплатных билетов идёт засчет размещения рекламы), так и платно(цена 1-го билета чисто символическая), увеличивая свои шансы на победу. С каждого, только приобретённого билета, администрация берет комиссию 10%. Остальное распределяется в призовой фонд и Джек-Пот лотереи, администрация также распределяет и бесплатные билеты по тому же принципу. Так что же нужно для того , чтобы легализовать данный бизнес в интернете?
15 июня 2015, 10:36, вопрос №871636, Александр, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2016