8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна лицензия на проведение лотерей в интернете?

Добрый вечер!

Интересует меня следующее : нужна ли лицензия на проведение лотерей в интернете?

18 декабря 2015, 18:17, Владимир, г. Чебоксары
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Интересует меня следующее: нужна ли лицензия на проведение лотерей в интернете?
Владимир

Владимир, к сожалению в соответствии с действующим законодательством о проведении лотерей, не допускается их проведение в Интернете:

Федеральный закон от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ «О лотереях» (с изменениями и дополнениями)

4. Не допускается проведение лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Система

ГАРАНТ: base.garant.ru/186483/#ixzz3urkZoQpR

20 декабря 2015, 13:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Решил открыть интернет магазин На продажу калачный Табаков нужна ли какие документы мне нужны или нужна лицензия на продажу
Решил открыть интернет магазин На продажу калачный Табаков нужна ли какие документы мне нужны или нужна лицензия на продажу
03 сентября 2020, 08:05, вопрос №2854572, анатолий, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
В каком из случаев нужна лицензия в данной деятельности?
Здравствуйте. Я мастер в сфере красоты - визажист-стиоист, выполняю макияж, прически и тд. В ближайшее время оформляются ИП. Основной вид деятельности по классификатору ОКВЭД - бытовые услуги населению (не подлежащие лицензированию, те.нет татуажа и пр.). Вопрос: 1) при проведении авторских мастер-классов для клиентов "Макияж для себя" нужна ли лицензия по законодательству? а при проведении обучения мастеров? Если да, то как ее получать и сколько стоит? 2) другое направление. организация фотосессий. Если правильно понимаю, можно направление деятельности представить как организаторскую, а можно как информационное агентство с размещением информации о мастерах (фотографы, визажисты)? Какие отличия должгы быьь в услугах, чтобы выбрать организатортво или наоборот информационную сферу. В каком из случаев нужна лицензия? Спасибо.
17 февраля 2020, 03:56, вопрос №2687220, Лариса, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Налоговое право
Какие ОКВЭДы и лицензии нужны для проведения консультаций в области защиты информации?
Какие ОКВЭДы и лицензии нужны для проведения консультаций в области защиты информации (без гос тайны, только юридическим лицам и населению)?
25 января 2019, 09:56, вопрос №2236857, Александр, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
В каких случаях нужна лицензия на проведение праздничного мероприятия?
я музыкант, певец, провожу корпоративные мероприятия, хочу открыть ИП для продолжения и расширения трудовой деятельности по этому же профилю. в каких случаях нужна лицензия на организацию праздничного мероприятия или собственного выступления?
24 октября 2016, 19:52, вопрос №1418861, Олег, г. Москва
1 ответ
Все
Порядок проведения лотереи
прочла в наших газетах о проведении лотереи это правда что победитель получит сумму а если их несколько для этого необходимо купить сначала товар а потом выигрыш или как зто происходит
20 февраля 2015, 13:29, вопрос №734577, надежда,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2017