Могут ли у меня не принять документы на оформление ВНЖ, если до истечения срока действия паспорта еще 1,5 месяца?

Добрый день! В марте у нас подача документов ВНЖ все в порядке, но по месту прописки РВП г.Старый Оскол говорят, что паспорт гражданки Украины у меня будет не действителен уже в марте, т.к. 20 апреля-25 лет надо вклеивать новое фото. Раньше по закону никто не вклеит фото.

, Анастасия, г. Старый Оскол
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Постарайтесь оформить в Украине в ускоренном порядке, за месяц, заграничный паспорт, с которым и подавать документы на ВНЖ.