Можно ли оформить возврат тонометра, если он не подходит для использования?

Можно ли вернуть тонометр или заменить, так как не подошла манжета по ширине

.....

, Снежана, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тонометры относятся к медицинской технике (код 94 4130 по ОК 005-93) и
так как медицинские приборы и аппаратура включены в перечень товаров, не
подлежащих возврату и обмену, качественный тонометр покупатель не
сможет ни обменять, ни вернуть.

Замена или возврат тонометра в аптеке (магазине) могут быть произведены
только после того, как экспертиза докажет, что покупателю был продан
товар ненадлежащего качества.